Das Fraga - Team

Mitarbeitende

Die Franziskanische Gassenarbeit ist ein lebendiger Organismus, der sich immer wieder die passenden Menschen zu sich ruft. Manche für einen Tag, andere für Wochen, Monate, Jahre sei es als Freiwillige und Ehrenamtliche, als Praktikanten, als Auszubildende, Bewohner, Gäste und Angestellte Sponsoren und Spender. 

Beno Kehl (Institutsleitung)

📱076 388 20 02

📧 beno.kehl@fraga.ch

  • Theologe, Sozialtherapeut SCS, MAS Sozialmanagement
  • Gassenarbeit | Bienen | Vorträge | Workshop | Seelsorge | Break out | Praxisausbildung

Sandra Keller (Leitung Haus Zueflucht)

📱 076 470 02 39

📧 sandra.keller@fraga.ch

  • Med. Praxisassistentin, Sozialtherapeutin SCS / Sozialpädagogin ICP /  ADHS-Coach u. Verhaltenstrainerin.
  • Sie arbeitet seit 2002 im Sozialbereich und ist Ansprechperson für die WG Haus Zueflucht.
  • Arbeitstage i.d.R. Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag
  • Koordination Haus Zueflucht, Bewohner; Betreuung und Begleitung | Nachbetreuung | Praxisausbildung / Freiwilligenbetreuung | Coaching | Gassenarbeit | Vorträge | Break out

Carmen Meier  

📧 carmen.meier@fraga.ch

  • Sozialpädagogin in Ausbildung (icp - Institut für christliche Psychologie und Pädagogik)
  • Arbeitstage i.d.R,. Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag

Sara Corbaz

📧 sara.corbaz@fraga.ch

  • Sozialpädagogin in Ausbildung (Agogis)
  • Arbeitstage i.d.R. Montag, Mittwoch und Donnerstag

Nadine Bonderer

📧 nadine.bonderer@fraga.ch

  • Sozialarbeiterin in Ausbildung (FHS St. Gallen)
  •  Mitarbeiterin auf Abruf

 

 Dinah Peng

📧 dinah.peng@fraga.ch

  • Studentin "Sozialarbeit und Sozialpolitik" (Uni Freiburg)
  • Arbeitstage Montag, Donnerstag und Freitag

Chris Stocker (Stv. Institutsleitung)

📧 chris.stocker@fraga.ch

  • Zentrale Dienste & Services, Projekte
  • Sozialpädagoge in Ausbildung (HSLU)

Martha

  •  Freiwillige Mitarbeiterin Küche
  •  Arbeitstage Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag

Der Vorstand Verein Franziskanische Gassenarbeit ab 2018

Tobias Freuler tobias@freuler.com 

Dominika Sidiropoulos sidi02@gmx.ch

Guido Kehl kehl@bluewin.ch

 

Vorträge und Interviews

Aktive Vereinsmitglieder:

Massimo Agnelli

  • Break out | Begleitung | Gebet

Gottfried Portmann

  • Gebet

Stephanie, Marcel, Dani, Francais, Eliahu

  • Vorträge und Interviews
  •  Imkerei

Murat, Marcel

  •  Alrounder