Das Fraga - Team

Die Franziskanische Gassenarbeit ist ein lebendiges Team von erfahrenen Sozialpädag*Innen und einem Diakon und Seelsorger. Wir sind ein Ausbildungsbetrieb für Studierende der Sozialen Arbeit HF & FH und freuen uns Menschen in ihrer persönlichen und beruflichen Entwicklung zu begleiten. Partnerschaft, Transparenz und Professionalität begleiten uns in der täglichen Arbeit und der Zusammenarbeit im Team, mit dem Klientel, Partnern und den Spendern.


Chris Stocker
Leitung Franziskanische Gassenarbeit

📱 043 488 61 29
📧 chris.stocker@fraga.ch

  • Bsc. Soziale Arbeit, HSLU, Management St. Gallen, Informatik
  • Arbeitstage i.d.R. Montag, Dienstag und Freitag
  • Wohnen | Gassenarbeit | Dienste
 

Beno Kehl
Leitung Franziskanische Gassenarbeit

📱076 388 20 02

📧 beno.kehl@fraga.ch

  • Theologe, Sozialtherapeut SCS, MAS Sozialmanagement
  • Seelsorge/Diakonie | Imkerei | Arbeitsintegration |  Ausbildung

Sandra Keller
Wohnen & Betreuung Haus Zueflucht

📱 043 488 61 29
📧 sandra.keller@fraga.ch

  • Med. Praxisassistentin, Sozialtherapeutin SCS / Sozialpädagogin icp /  ADHS-Coach
  • Arbeitstage i.d.R. Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag
  • Wohnen Haus Zueflucht | Coaching  | Praxisausbildung | SozEx

Nicole Vogt

📱 043 488 61 29
📧 nicole.vogt@fraga.ch

  • Sozialpädagogin in Ausbildung (Agogis)
  • Arbeitstage i.d.R. Montag, Dienstag und Donnerstag

 

Claudia Geret (Ab 2. August 2021)

📱 043 488 61 29
📧 claudia.geret@fraga.ch

  • Med. Praxisassistentin, Sozialpädagogin in Ausbildung (Praktikum)
  • Arbeitstage i.d.R. Montag



Christoph Gigerl (Ab 2. August 2021)

📱 043 488 61 29
📧 christoph.gigerl@fraga.ch

  • Sozialpädagoge in Ausbildung (FHNW Olten / Muttenz)
  • Arbeitstage i.d.R. Montag, Dienstag, Mittwoch und Donnerstag

 




Kathy

  •  Freiwillige Mitarbeiterin Küche
  •  Arbeitstage nach Bedarf und Absprache


Vorstand Franziskanische Gassenarbeit  (Tobias Freuler, Dominika Sidiropoulos, Guido Kehl)

Franziskanische Gassenarbeit
Fabrikstrasse 28 - 8005 Zürich
info@fraga.ch
+41 (0)43 488 61 29

Spenden:
IBAN   CH12 0900 0000 8719 0412 1
PC         87-190412-1
Unser Verein ist steuerbefreit. 

Top